Облагается ли налогом подарок в виде половины квартиры, купленной менее 3 лет назад?

• г. Архангельск

Купил 1\2 квартиры в декабре 2015 г. Сейчас хочу эту 1\2 подарить несовершеннолетней дочери. Облагается ли такая сделка налогом? Так как не прошло еще 3-х лет с момента покупки.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить долю в квартире своей несовершеннолетний дочери. При этом никаких налогов платить не придётся. Сделка оформляется у нотариуса.

Нет налогом сделки дарения между близкими родственниками, к которым относится отец и дочь, не облагаются. Всего доброго.