Нужно ли оформлять доверенность от мамы как от истца на юриста для представительства в суде и подачи иска?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Скажите. Пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность от мамы как от истца на юриста для представительства в суде и подачи иска, или достаточно оформить на меня, я буду представлять ее?

Ответы на вопрос (12):

Если вы будете судиться не по Кодексу об административном судопроизводстве (оспаривание решений органов и т.п.), представителем может быть кто угодно, не обязательно юрист.

Как хотите, если Вы сами будете ходить в суд и подписывать все заявления, то можете не составлять доверенность на юриста, достаточно будет того, что у Вас есть доверенность.

☼ Здравствуйте, Если вы планируете быть представителем мамы в суде, то юриста нанимать совсем не обязательно, если вы уверены в своих силах

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если ваши интересы будет представлять юрист, на него в любом случае необходимо оформить доверенность. Если речь идет о гражданском процессе, ваши интересы будет представлять адвокат, то ему достаточно о родителях для участие в процессе.

Доверенность в соответствии с нормами действующего законодательства оформляется на лицо, которое будет непосредственно представлять интересы стороны.

Светлана, доброе время суток!

Если все действия будут исходить от Вашего имени, то мама пусть оформляет доверенность на Вас. Но если Вы не уверены в некоторых вопросах юсдикции, то можно в доверенности указать помимо Вас и юриста.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Оформить доверенность на представительство в суде и подачу иска, можно как на Вас, так и на юриста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Доверенность документ, выданный одним лицом другому для представления его интересов перед третьим лицом, может и на Вас.

Добрый день! Это на Ваше усмотрение, решать маме и Вам! Но такое представительство, без доверенности на имя юриста, только затрудняеет ведение процесса! Не доверяете юристу, ищите другого юриста либо обходитесь без него! Вам решать! Спасибо за обращение на сайт!

В любом случае, законный представитель должен дать доверенность на представление его и ребенка интересов в суде. Доверенность может быть заявлена устно в судебном заседании, но в этом случае дело будет рассмотрено в личном присутствии доверителя-матери ребенка всуде.

Здравствуйте, если юрист будет представлять интересы вашей мамы, то ему потребуется нотариальная доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Если у Вас не административный иск в рамках Кодекса административного судопроизводства, а обычный гражданский процесс, то достаточно оформить доверенность на Ваше имя.