Влияет ли личная заинтересованность на отношения между начальником и подчиненным, которые являются бывшими супругами и продолжают проживать вместе?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Один из бывших супругов (оба на государственной службе) непосредственно подчинен другому. После развода продолжают проживать вместе и воспитывать общих несовершеннолетних детей (один ребенок родился после развода). Возникает ли у бывшего супруга начальника личная заинтересованность в отношении подчиненного (бывшей супруги) и матери их общих детей, которая проводит или может привести к конфликту интересов на государственной службе в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прокуратура, если насчет проверку того или иного факта, думаю что найдет за что зацепиться (известно на личном опыте). В вашем случае можно с точностью сказать, что личная заинтересованность у вас налицо..