Вопрос о внесении изменений в устав и назначении директора по фармации

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Мы ООО, сеть аптек. Генеральный директор не имеет высшего фармацевтического образования. Можем ли мы внести изменения в устав с введением должности директора по фармации с сохранением полномочий ген. директора. Или придется на должность ген. директора брать человека с подходящим образованием?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Генеральный директор не обязан иметь образование. Можно назначить ответственного заместителя, имеющего фармацевтическое образование. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте.

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Нужно ознакомится с Уставом.