Как написать жалобу на виновную организацию и потребовать компенсацию за потерю оригинала ПТС?

• г. Воронеж

Доброго дня! Как мне быть? Потеряли оригинал ПТС, как написать жалобу (образец или форма заявления) на виновную организацию в суд и потребовать компенсацию так как были затрачены денежн. Средства для восстановления дубликата! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет никакой формы. Вы можете написать претензию в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вот именно необходимо написать в суд жалобу.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо для начала обратиться к ним с претензией, потом уже обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Здравствуйте! В таком случае в суд нужно не жалобу подавать, а исковое заявление о взыскании денежных средств за восстановление дубликата ПТС.