Скажите подошла наша очередь в садик с нас щас требуют 7000 тысяч и ещё кроватку и игрушки это законно?

• г. Ставрополь

Скажите подошла наша очередь в садик с нас щас требуют 7000 тысяч и ещё кроватку и игрушки это законно?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, это абсолютно не законно. Направляйте жалобу в департамент образования и в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток! Требование денег и другого имущества в вашем случае является незаконным, вы можете по этому поводу обратиться с жалобой в прокуратуру, всего хорошего!

Здравствуйте, конечно же это не законно и является наглым побором. На действия или бездействия руководства садика вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

☼ Здравствуйте,

Никто не может требовать с вас эти вещи, помощь садику осуществляется только на добровольной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Истребование денежных средств таком случае является незаконным, вы вправе написать жалобу в прокуратуру, а также в департамент образования.