Скажите подошла наша очередь в садик с нас щас требуют 7000 тысяч и ещё кроватку и игрушки это законно?

• г. Ставрополь

Скажите подошла наша очередь в садик с нас щас требуют 7000 тысяч и ещё кроватку и игрушки это законно?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, это абсолютно не законно. Направляйте жалобу в департамент образования и в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Требование денег и другого имущества в вашем случае является незаконным, вы можете по этому поводу обратиться с жалобой в прокуратуру, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно же это не законно и является наглым побором. На действия или бездействия руководства садика вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Никто не может требовать с вас эти вещи, помощь садику осуществляется только на добровольной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Истребование денежных средств таком случае является незаконным, вы вправе написать жалобу в прокуратуру, а также в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Мы встали в два садика в очередь. По очереди попадаем только в один, в другом наша очередь еще не подошла. Можем ли мы после приема в садик перевестись во второй так как первый далековато от дома?

Была семейная группа потом меня поставили на очередь в садик. Подошла очередь мне дали направление в садик\ от комитета образования \ не смотря на это, с меня требуют спонсорские или вступительные в размере 7.5 тысяч рублей вопрос-имеют ли право.

Скажите пожалуйста, мы стояли на очереди в садик, мне сказали подойти определенного числа. Когда пришла сказали что группу расформировали до меня не дозвонились. Хотя указан и был адрес и дом телефон и моб. как так? И дали другой садик очень далеко от дома. Меня это не устраивает что можно сделать? Ведь наша очередь подошла в садике и место там должно быть!

Ребёнку 4.5 лет место в садик не даю, в очереди чуть больше года, обосновывают это тем, что очередь распределяется автоматически и наша ещё не подошла, так как есть более ранние заявления на место в детский сад, чем наше! Ждите все в протяжке очереди! Но нам уже 4.5 лет, что делать?

Сегодня была в Комитете, по поводу садика, очередь не подошла, только через год сказали, в сейчас гам 2 г 8 месяцев, в другой садик не хочу так как второй ребёнок (4 месяца) тоже стоит в этот садик. Как теперь быть? Можно ли получать компенсациию за то что наша очередь не подошла!?

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Ребенок сломал игрушку в садике, игрушка не принесенная из дома, а садовская. Воспитатель требует, чтоб я купила новую. Законно ли это, должна ли я покупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3 года, а очередь в садик так и не подошла, как я могу добиться садика? И это правда что если очередь 3 года не подошла то должны платить пособия?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение