Как доказать в суде нахождение на иждивении ребенка у умершего отца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как доказать в суде нахождение на иждивении у умершего отца ребенка? Отец умер, ребенку 18 лет, учится в учебном заведении, нужно оформить пенсию по потери кормильца, совместно не зарегистрированы, родители в разводе, отец с ребенком не общался, и не платил алименты. Пенсионный фонд требует решение суда о признании дочери иждивенцем отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае не получится доказать иждивение, так как ребенку уже исполнилось 18 лет на момент смерти отца и проживали они раздельно.