Жена подала иск на лишение родительских прав отцу ребенка, который не выплачивает алименты - Краткий обзор текущей ситуации и план действий

• г. Москва

Добрый день. Отец 2 летнего ребенка не платит алименты, подан приставами в розыск (родители в разводе). Жена подала иск на лишение его родительских прав. Сегодня состоялось второе слушание в суде, истец так и не явился. Зато пришли на слушание органы опеки (с его стороны) и высказались в его защиту. Истец нигде не работает. Долги по коммуналке за 300 тыс.. Жилье в ужасном состоянии. Мать истца алкоголичка (лишенная род прав) там же проживает. Опека все это знает. Но препятствует лишению род. прав. Подскажите наши дальнейшие действия, чтобы лишить истца род. прав.

Ответы на вопрос (3):

Только суд может лишить родительских прав при наличии оснований, ст.69 СК РФ. Если решение суда будет не в Вашу пользу напишите апелляцию, ст.320 ГПК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд ведь еще не вынес решение. Дождитесь решения суда, мнение опеки - не приговор

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, вы все делаете правильно, отстаивайте свою позицию в суде. Опека не решает, каким будет решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего