Проблемы с наследством квартиры в Санкт-Петербурге - Запрет на регистрацию и долг бывшего мужа

• г. Красноярск

День добрый. Мои дети унаследовали квартиру в Санкт-Петербурге после смерти своего отца. Мой бывший муж пил - за квартиру долг. Пыталась решить этот вопрос в жэу - без правоустанавливающих документов никто не хочет разговаривать. Получили свидетельство о праве на наследство, сдали на госрегистрацию. Теперь не можем забрать. Выдали постановление о запрете регистрационных действий. На бывшего мужа подали в суд, вынесено три постановления. Причём все постановления вынесены через несколько месяцев после того, как он умер. Сумма долга не маленькая, хотели рассрочить выплату - теперь не знаю как. Дети ещё несовершеннолетние. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно придется платить задолженность, причем Вам, так как доли переходя по наследству

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если наследство принято, то наследники отвечают по долгам наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 гражданского кодекса.

День добрый. Мои дети унаследовали квартиру в Санкт-Петербурге после смерти своего отца. Мой бывший муж пил - за квартиру долг. Пыталась решить этот вопрос в жэу - без правоустанавливающих документов никто не хочет разговаривать. Получили свидетельство о праве на наследство, сдали на госрегистрацию. Теперь не можем забрать. Выдали постановление о запрете регистрационных действий. На бывшего мужа подали в суд, вынесено три постановления. Причём все постановления вынесены через несколько месяцев после того, как он умер. Сумма долга не маленькая, хотели рассрочить выплату - теперь не знаю как. Дети ещё несовершеннолетние. Что можно сделать в такой ситуации?

Долги (пассивы) следуют за активами (квартирой). Взыскание будет обращено на квартиру, которую продадут на торгах, а оставшиеся после торгов и их организацию деньги - наследникам.