Как удостоверить или заверить нотариально определение суда о передаче денег за имущество?

• г. Пермь

Добрый день, подскажите, как грамотно удостверить или завизировать нотариально определение суда, касающееся передачи денег за имущество?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Определение суда не нуждается в нотариальном удостоверении. Оно заверяется судом и выдается копия определения сторонам дела. Или у Вас иной вопрос?

Добрый день. Вопрос не понятен? Определение суда заверяется самим судьей гербовой печатью. И нотариального заверения не требует. Прошу уточнить вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Определение суда, безусловно, имеет силу и не нуждается в нотариальном заверении

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! В данном случае Вы можете сделать копии заверить у нотариуса, но само решение удостоверять не нужно, закон этого совершенно не требует.

Здравствуйте! Определение суда не нужно заверять у нотариуса, на определение ставится гербовая печать, заверяется самим судом.

По определению суда ответчик передает истцу сумму денег. При передаче денег какой документ лучше сделать нотариально заверенное исполнение обязательств о определению или может факт передачи денег? Чтобы обезопаситься ответчику..

Здравствуйте! Честно говоря не понятно, для чего Вам необходимо нотариально заверять документ. Расписку о получении денег возьмите.

Вы можете составить расписку в передаче (получении) денежных средств, указав ф.и.о, адреса сторон, паспорт, и текст о том, что получил денежные средства во исполнение определения суда от (дата), по иску истца ф.и о к ответчику о (предмет спора).

Здравствуйте! Передачу денег можно оформить распиской. В расписке указывается дата, сумма денег, данные обеих сторон, включая адрес. Также указывается, что деньги передаются во исполнение решения суда.