Отказ в приеме в полицию из-за прошлых дел отца - Как защитить ребенка от негативных последствий?

• г. Самара

Мой сын устраивал я в полицию но его не взяли, мотивируя тем, что его отец привлекался к суду по уголовному делу. Но я и мой сын с его отцом не живём, развелись ещё в 1999 году. Как ребёнок может отвечать за поступки отца. Тем более с ним не общаемся. Мой сын так и будет страдать из за этого? Что нам делать? Помогите советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ничего не делать - все правомерно, пусть ищет другое место для работы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. К Сожалению Ничего не поделать. Всё правомерно. Пусть ищет другое место работы. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, отказ правомерен. Судимость родственников - крест на государственной службе

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Таковы правила при приему на службу в органы внутренних дел, когда проверяются на судимость все близкие родственники. Поэтому путь в ОВД закрыт, пусть ищет иную работу.

Добрый день! Но к сожалению такие правила в полиции, увы, но все равно не возьмут, самое обидное, что ничего тут сделать нельзя, согласен что не справедливо, но только если большие связи есть которые подправят биографию, но это вне рамок правового поля.