Незаконное использование контактных данных - как защититься от назойливых звонков отдела взыскания?

• г. Казань

Здравствуйте. Мои родственники при взятии, кредита в банке в анкете без моего согласия указали, мой номер сотового и теперь отдел взыскания мне ежедневно звонит и просит предать информацию по задолженности. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действия отдела взыскания банка не правомерно. Вы в праве обратится в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку по данному факту.

Добрый день! В данном случае Вам нужно написать претензию, где потребовать исключить Ваш номер из контактов, если откажутся, то это уже нарушение, пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Незаконно. Можете их просто игнорировать. Либо подать жалобу в Роскомнадзор

Всего доброго, желаю удачи!