Вопрос налогообложения при заключении договора на перевозку грузов между юридическим лицом и физическим лицом, не являющимся сотрудником организации

• г. Санкт-Петербург

Должно ли юридическое лицо заключившее договор на оказание услуг по перевозке груза с физическим лицом, не состоящим в штате организации, оплачивать налоги по з/плате.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только если это прямо предусмотрено условиями договора

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы как юридическое лицо, являясь налоговым агентом, должны удержать НДФЛ из дохода физ. лица по гражданско-правовому договору, также отчисляете налог в ПФР, ФФОМС

А вот в ФСС ничего отчислять не нужно. Это связано с тем, что в соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" физические лица, выполняющие работы (оказывающие услуги) в рамках гражданско-правовых договоров, не относятся к числу лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Спросить
Пожаловаться

Юр лицо заключило договор аренды транспортного средства с физическим лицом. При перевозки груза его остановили и составили протокол по 12.21.1 часть 3...будет ли отвечать юридическое лицо если груз не его.

Скажите, что это должен быть за договор и при получении денег за оказанную услугу должно ли физическое лицо уплатить налог с полученных денег?

Может ли юридическое лицо заключать с физическим лицом договор на оказание услуг по перевозке древесины. Если да, то на основании какого нормативного документа? Спасибо.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Между юридическим и физическим лицом заключен договор на оказание некоторых услуг. (Услуги оказывает юридическое лицо физическому). Через некоторое время физическое лицо узнает, что некоторые пункты договора противоречат Постановлению регулирующей организации.

Может ли суд удовлетворить исковые требования юридического лица к физическому, если юридическое лицо, предъявляя претензии, ссылается на те самые пункты договора, которые противоречат Постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать в договоре возмездного оказания услуг между юридическим и физическим лицом, что налог оплачивает ЗАКАЗЧИК, юридическое лицо и удерживает его из суммы договора.

С физ. лицом (не ИП) заключен договор перевозки груза. На постоянной основе физ. лицо оказывает услуги по перевозке груза. Обязано ли физ. лицо регистрировать себя как ИП, если услугу он оказывает на постоянной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение