Был лишен прав в октябре 2016 года по статье 12.26 ч. 1 КРФоАП на 1 год 7 месяцев. Попадаю ли я под амнистию? Спасибо.

• г. Мурманск

Был лишен прав в октябре 2016 года по статье 12.26 ч. 1 КРФоАП на 1 год 7 месяцев. Попадаю ли я под амнистию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Административное законодательство не предусматривает амнистии.. Вернуть права сможете после окончания срока лишения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Амнистию никто не объявлял, тем более по административным правонарушениям. Увы, но НЕТ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Нет никакой амнистии в этом году. Есть проект, но его не утвердили. Ждите следующего года, может, что то и изменится.

Здравствуйте, Виталий.

КоАП РФ не предусмотрена амнистия по административным правонарушениям.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день! Под какую амнистию? Сейчас нет никакой амнистии. Кроме того, причем тут амнистия и административное наказание? Амнистия распространяется только на уголовные преступления.