Обслуживающая фирма запретила домофонные ключи-дубликаты - юридическая сторона проблемы

• г. Саратов

Пять лет назад установили дома домофон (видео), заказали 4 комплекта домофонных ключей. За эти годы дети периодически теряли ключи, делали дубликаты в мастерских по изготовлению ключей. Все работало. Неожиданным стал факт, когда все члены семьи в июле 2017 года вдруг не смогли попасть домой. Домофонные ключи не работали. Как выяснили у мастеров, обслуживающая домофоны фирма установила запреты на ключах-дубликатах, которые были сделаны не у них... Таким образом - если никого нет дома, мы не можем попасть в подъезд, и собственно, в квартиру... Насколько законно мы потеряли доступ к входу в подъезд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, абсолютно незаконно. Необходимо получить письменный ответ от обслуживающей компании и обжаловать её действия в ФАС и прокуратуру.

Доброго времени суток. Такие меры приняты, чтобы посторонние лица не смогли сделать дубликат и попасть в подъезд. Обратитесь в свою компанию и закажите у них ключи. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. У меня дома такой же домофон. Достаточно позвонить по телефону указанному на брелке И вам принесут запасной брелок. Удачи вам и всего наилучшего.