Как приставы списывают половину зарплаты с зарплатной карты - разбор ситуации

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Я хотел задать вопрос о зарплатной карте, с которой приставы будут списывать половину моей зарплаты. Дело в том что моя оффициальная зарплата 9 тыс. Ещё столько же я получаю как премию. Если я предоставлю справку что моя зарплата 9, то вычитать с карты у меня будут 4,5 тыс. Я правильно понимаю? И вообщем картина такая: Мне на карту приходит зарплата 18 тыс. (9 оф + 9 не оф) С карты списывают 4,5... Всё правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Если это зарплатная карта, взыскивать 50 % от ежемесячного дохода поступающего на эту карту. Премию вам следует в таком случае получать на другую карту.

Добрый вечер. Нет неправильно. У вас не приставы будут уже удерживать 50% по исполнительному листу, а ваш работодатель. Премия также считается доходом, поэтому с нее также ваш работодатель будет обязан удерживать 50%.