Можно ли купить билеты до Москвы и поменять паспорт после поездки?

• г. Уфа

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я купить билеты до Москвы, и после поездки поменять паспорт? Месяц ещё не прошёл,с момента как его нужно заменить, пропустят ли меня с таким паспортом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пропустят. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Добрый вечер. Если паспорт действующий вы имеете право приобрести билеты. Но аслучае нарушения срока его замены вы будите привлечены к административной ответственности.

Доброго вам дня. В течение месяца после дня рождения ваш паспорт ещё действителен, и вы эти 30 дней вполне можете им пользоваться на свое усмотрение.

Здравствуйте. В течение месяца ваш паспорт считается действительным и Вы в праве приобретать билеты. Если в истечении месяца, вы не Замените паспорт, то будете платить штраф.