Пропустят ли меня через таможню со старым паспортом?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Вопрос №772908

18 июля я выхожу замуж, хочу поменять фамилию, соответственно, надо менять паспорт. На 19 июля у нас куплены билеты до Симферополя с пересадкой в Москве. Мой билет куплен на сейчас действующий паспорт. Пропустят ли меня через таможню со старым паспортом? Ведь в паспорте будет стоять штамп о браке и новой фамилии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
18.04.2009, 13:01

на замену паспорта дается срок 30 дней. С собой берите обязательно свидетельство о браке. И будет все нормально. Удачи. С уважением, Карянова Р.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли в день свадьбы жене купить билеты по старому паспорту, если она сменит фамилию?

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл брать справку в милиции о том, что я сменила фамилию? Я выхожу замуж, а билеты на поезд уже куплены - соответственно, на девичью фамилию. О справке мне сказали на вашем сайте.

Ведь в паспорте стоит просто штамп о браке, и не написано, какая у меня теперь фамилия. А может, я ее и не меняла вовсе? И могу поехать со старым паспортом? Или я просто плохо знаю порядок штамповки паспорта при регистрации?

Адвокат г. Барнаул
29.05.2007, 17:36

Можете ехать по старому паспорту, но всё же на всякий случай возьмите справку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Вопрос такой: если сейчас у меня имеется временное удостоверение личности со старыми данными,

Вопрос такой: если сейчас у меня имеется временное удостоверение личности со старыми данными, (замена паспорта в связи с изменением фамилии), то какую фамилию мне писать при покупке билета? Например, моя фамилия "Иванова", а в скобках написано ("по браку Петрова"). Так и писать со скобками или старую указывать? Просто паспорт могут не успеть сделать и придётся лететь с временным. А если Новый паспорт готов будет, а данные в билете останутся старые, то придётся билет менять. Хотя, сомневаюсь. Главный вопрос - это какую фамилию указывать при покупке по временному удостоверению.

Юрист г. Барнаул
07.07.2017, 05:46

Марина,

в гражданском обороте (в отношениях с иными лицами/государственными органами)-вы должны руководствоваться фамилией действующей, т.е. зарегистрированной в органе ЗАГСА. коли вы находитесь в законном браке-какую приняли фамилию, той и представляйтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

В новом паспорте, будут ли стоять отметки о браке и расторжении брака с предыдущим супругом?

Ситуация такая: в 2015 году был заключён брак со сменой фамилии с девичьей на фамилию супруга. В 2017 году получили развод, все штампы в паспорте о регистрации, и о разводе стоят. Сейчас выхожу замуж снова, планирую менять фамилию предыдущего супруга на фамилию нового супруга. В новом паспорте, будут ли стоять отметки о браке и расторжении брака с предыдущим супругом?

Юрист г. Барнаул
11.01.2020, 14:00

Да, будут стоять все отметки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Я собираюсь взять билет на самолёт по России Паспорт не менял мне 21 год Пропустят ли меня на самолёт?

Купил билет на самолёт по межгороду на старый паспорт, сейчас собираюсь менять фамилию. Пропустят ли на самолёт с новым паспортом и свидетельством о перемене фамилии?

Юрист г. Чебоксары
26.03.2016, 14:05

Пропустят, Денис

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте?

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

Юрист г. Москва
29.09.2006, 14:44

Свидетельства о браке и старого паспорта будет достаточно, но внимание работников паспортной службы на ошибку стоит обратить.

С уваженим,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие документы нужно предъявить в аэропорту, если учитывать, что билет куплен на прежнюю фамилию, а паспорт выдан на новую фамилию?

Я планирую сменить фамилию, т.к выхожу замуж. До регистрации брака будет куплен авиабилет на самолет. Через месяц по этому билету я улетаю. Какие документы нужно предъявить в аэропорту, если учитывать, что билет куплен на прежнюю фамилию, а паспорт выдан на новую фамилию? Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Москва
05.03.2015, 13:56

Здравствуйте.

Паспорт и предъявите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.03.2015, 14:00

Кроме паспорта прихватите с собой свидетельство о браке. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.03.2015, 14:01

Юлия вам нужно иметь паспорт но можете на всякий случай взять и свидетельство о браке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Что для этого требуется? Поменяют ли свидетельство о заключении брака, ведь там указано, что мне присваивается девичья фамилия?

Когда выходила замуж оставила девичью фамилию, теперь хочу поменять на фамилию мужа. Что для этого требуется? Поменяют ли свидетельство о заключении брака, ведь там указано, что мне присваивается девичья фамилия? И в паспорте мужа стоит штамп с моей девичьей фамилией, предстоит ли мужу менять паспорт и ставить новый штамп?

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
21.11.2016, 11:42

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГСа и оплатить гос. пошлину. Вам выдадут свидетельство о смене фамилии. Свидетельство о заключении брака менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право не посадить меня на поезд?

Ж.Д. билет куплен на старый паспорт. Замена паспорта в связи с вступлением в брак. В новом паспорте новые данные и новая фамилия. Имеют ли право не посадить меня на поезд?

Юрист #2576288
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.11.2014, 17:18

Здравствуйте, не думаю что могут не посадить. Сейчас же кажется в паспорте в конце пишут сведения о предыдущих паспортах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Фирма г. Одинцово
16.05.2016, 08:54

В Вашем новом паспорте будут данные о ранее выданном паспорте.

Меняйте паспорт, с истекшим сроком действия паспорта в самолет Вас точно никто не пустит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Ипотека и фамилия супруги в паспорте

У меня следующая ситуация: на момент свадьбы у жены была девичья фамилия, соответственно в моем паспорте штамп с ее девичьей фамилией. Потом она взяла мою фамилию. Вопрос - нужно ли мне менять паспорт в связи со сменой фамилии жены? Или нужно поставить новый штамп о браке с новой фамилией жены? Будет ли действителен текущий паспорт если мы планируем взять ипотеку?

С уважением, Алексей.

Юрист г. Киров
22.07.2011, 11:28

Вам не нужно менять паспорт. Ваш паспорт действительный.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение