Можно ли купить жд-билет на данные старого паспорта, если паспорт находится в процессе замены?

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Исполнилось 20 лет, сдал паспорт на замену.

Собираюсь в поездку и билеты нужно покупать уже сейчас, хотя паспорт будет делаться ещё неделю.

В паспортном столе выдали справку о том, что мой паспорт меняется, где указаны данные старого паспорта.

Вопрос — могу ли я купить сейчас жд-билет на данные старого паспорта, а поехать уже с новым? По идее, отметка о ранее выданных паспортах там ставится и особых проблем быть не должно.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но если вы будете пересекать границу РФ, то есть вопросы.

В Минск если едите проблем не будет

Границу пересекать буду, да.

Правда в Минск еду.