Процедура досрочного освобождения для заключенного, отбывающего наказание по статье 111 часть 4, возможна ли после отбытия 3 лет и нескольких месяцев?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Может ли заключенный сидящий по статья 111 часть 4 получивший срок 7 лет и отбывший в мл.3 года выйти раньше срока спустя три года и несколько месяцев.

Ответы на вопрос (3):

статья 79 часть 3 УК РФ - Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

статья 111 часть 4 УК РФ - это особо тяжкое преступление. Поэтому по половинке нельзя выйти на УДО.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае условно-досрочное освобождение невозможно, пока срок необходимый для УДО не отбыт

Всего доброго, желаю удачи!

Галина, добрый вечер! Решение о применении УДО принимает суд по представлению администрации исправительного учреждения. Есть еще другие факторы. В каждом случае вопрос рассматривается индивидуально. Скорее всего, вы не рады досрочному освобождению и это создает для вас дополнительные проблемы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!