Процедура досрочного освобождения для заключенного, отбывающего наказание по статье 111 часть 4, возможна ли после отбытия 3 лет и нескольких месяцев?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Может ли заключенный сидящий по статья 111 часть 4 получивший срок 7 лет и отбывший в мл.3 года выйти раньше срока спустя три года и несколько месяцев.

Ответы на вопрос (3):

статья 79 часть 3 УК РФ - Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

статья 111 часть 4 УК РФ - это особо тяжкое преступление. Поэтому по половинке нельзя выйти на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае условно-досрочное освобождение невозможно, пока срок необходимый для УДО не отбыт

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый вечер! Решение о применении УДО принимает суд по представлению администрации исправительного учреждения. Есть еще другие факторы. В каждом случае вопрос рассматривается индивидуально. Скорее всего, вы не рады досрочному освобождению и это создает для вас дополнительные проблемы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать или куда обратиться чтоб выйти раньше срока отбывания по статье 162 части 2? Общий срок 8 лет, сидит уже три года.

Муж получил срок 10,5 месяцев по статьям 116 часть 2 и 119 часть 1,может ли он выйди по удо по 1/3 СРОКА?

Могу ли я у Вас узнать будет ли амнистия с 2013-2014 г.? Мой сын отбывает срок наказания с 28.12.2010 года по статья 111 часть 4,статья 213 часть 2,статья 116 часть 2 УКРФ. Есть ли у него возможность выйти раньше срока? И если будет амнистия, то по каким статьям. Скажите Пожалуйста!

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 к 3 годам 6 месяцам и ему присоединили не отбытую часть наказания по статья 111 часть 4. 2 года через 79 статью получил срок 5 лет 6 месяцев лишения свободы. После какой фактичиской отбытой части срока он может подать хадатайство по ст.78 УИК РФ о переводе на колонию поселения?

Раньше по статья 111 часть 4 был предел срока от 5 до 15 лет, сейчас от 0 до 15. муж осужден по статья 111 часть 4 срок 9 лет можно ли подать жалобу на переквалификацию статьи, чтобы снизили срок?

Мужа посадили по статья 111 часть 4 на срок 8 лет строгого режима. Освободился по удо. на воле пробыл 11 месяцев. Посадили по статья 116 часть 2 с отбыванием срока 3 года строгого режима. Рецидив легкий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выйти раньше? Каким способом? Может залог? Или амнистия? Вобще это реально?

Можно ли выйти раньше? Каким способом? Может залог? Или амнистия? Вобще это реально?

Доброе время суток здравствуйте у меня такой вопрос статья 111 часть 1 осужден на срок 3 года 4 месяца замена условного срока статья 228 часть 1 статья 116 часть 2 статья 167 часть 2 коснется ли меня амнистия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение