В течении 6 месяцев мне не выплачивают пенсию по причине того что у меня в Москве только регистрация а своего жилья нет.

• г. Москва

В течении 6 месяцев мне не выплачивают пенсию по причине того что у меня в москве только регистрация а своего жилья нет.

Ответы на вопрос (5):

По данному факту обратитесь в районную прокуратуру с заявлением. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании незаконных действий пенсионного фонда.

Добрый день Наталья Владимировна, назначенную пенсию можно выплачивать по фактическому месту проживания, где то Вы же живете, по этому адресу должны платить пенсию, а еще лучше переводить пенсию на карточку.

Доброго вам времени суток. Вообще-то это основание для обращения в надзорные органы, в том числе прокуратуру по данному факту.

Удачи вам и всего наилучшего.

Это абсолютно не правомерно, вам следует потребовать от пенсионного фонда письменных разъяснений, а потом написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Наталья Владимировна! На данном основании Вам не имеют праваотказывать в выплате пенсии, Вы можете обратиться за выяснением в Пенсионный фонд или подать иск в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.