Вопрос о начислении алиментов детям в случае развода и получения пенсии

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня двое детей старшей дочери 17 лет она инвалид с рождения. Младшей 11 лет с 9 лет на инвалидности (сахарный диабет) приабретенный. На обеих получаю пенсию. Я в разводе с 16.01.2017. На бывшего супруга не подовала на алименты, так как обещал выплачивать от себя, в итоге не чего от него не дождалась. В итоге хочу спросить, будет ли начислятся хоть какая нибуть сумма алиментов моим детям, если пенсия за двоих со всеми соц. выплатами составляеет 36 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, алименты на двоих детей могут быть взысканы в размере 1/3 от заработка. Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации с отца детей будут взысканы алименты, обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Так как дети несовершеннолетние, то имеете право подать мировому судье по своему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.