Как вывезти сына из России в Украину без паспорта?

• г. Ижевск

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы граждане Украины, приехали в Россию в 2014 году, сыну здесь исполнилось уже 17 лет, он до учиваеться, летом 2018 года собираемся возвращаться домой в Украину. Смогу ли я вывезти сына по свидетельству о рождении? Другого документа у него нет. Если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, будут сложности, Вам нужно обратиться в Посольство Украины по данному вопросу и там уже взять документ для выезда за пределы РФ, так будет правильнее.