Гражданство и оформление документов для ребенка украинских граждан, получивших временное убежище в России

• г. Воронеж

Мы с мужем граждане Украины, в июле 2014 приехали в РФ, в сентябре 2014 получили статус Временное убежище, в ноябре 2014 года у нас в России родился сын. Я получила на сына свидетельство о рождении росийское.

Вопрос: какое гражданство у моего сына? И какие документы мне нужно

оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство детей следует гражданству родителей. Он гражданин Украины.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился в 1995 году от граждан Украины, имеет украинское свидетельство о рождении, был зарегистрирован на Украине. В 1996 году наша семья уехала в Россию. Из гражданства Украины не выходили. Мы все получили гражданство России по упрощенной схеме. У сына вкладыш в свидетельстве есть, что он гражданин РФ. Сын уже два раза получал российский паспорт. Имеется ли у моего сына два гражданства (осталось ли у него гражданство Украины). Или ему надо выходить из гражданства Украины.

Мой сын родился в Севастополе в 1995 году (имеет украинское свидетельство о рождении, с трезубцем). Мы, родители, на тот момент были гражданами Украины и это указано в свидетельстве о рождении. В 1996 году наша семья уехала в Россию, мы с мужем получили Российское гражданство, стали гражданами Российской Федерации и сыну в свидетельство вклеили вкладыш, что он является гражданином РФ (в 1997 году). В 14 лет сын получил паспорт РФ, в 20 лет заменил на новый паспорт РФ. Имеется ли у моего сына два гражданства?

Я гр Украины проживаю в России имея статус временного убежища. В июле 2015 г родила ребенка от россиянина. В браке с ним не состою, отцовство он признал. Ребенку выписали российское свидетельство о рождении нужно ли простовлять апостель российского гражданства на свидетельстве для выезда на украину... временное убежище ребенку не оформляла.

Мы граждане Украины с Донецка, ребенок родился в России получил свидетельство о рождении российское, у нас Временное убежище, мы можем что то получить на ребенка?

Мы семьёй приехали в Россию из Украины, получили гражданство РФ.У сына на момент выезда было только свидетельство о рождении. В России он получил паспорт, отслужил в армии. При подаче документов на гражданство был оформлен отказ от гражданства Украины, заверенный нотариусом. Этот документ отправили в консульство, ответа конечно не получили. Может ли мой сын устроиться на работу в полицию?

ПРиехали с женой и двумя детьми в РФ в апреле 2014, в июне начали оформлять Временное убежище получили статус в августе, но свидетельство получили только через год (после продления временного убежища) , так как на момент получения статуса, небыло самих бланков свидетельств, Временый ввоз авто закончился в июле 2014, при получение свидетельств задал вопрос про авто в ФМС, получил ответ " вы имеете право находится на территории РФ, машина ваша собственность, вы ей пользуетесь и все) о какоом то продление и слова не было, ну а в суматохе оформлений вообще про этот временый ввоз забыл, в феврале 2016 родился сын на территории РФ, в сентябре 2016 получил свидетельство " участника программы пересчеление соотечествеников" , собрал документы на РВП. а на днях остановил патруль и спросил про этот временный ввоз (пока нашел его, при чем до этого останавливали меня, и не разу про него не спрашивали) вопрос в том как теперь продлить временный ввоз на авто (машина Рено Кенгу 2006 год 1,5 dci)

Я с украины. У меня есть свидетельство о временном убежище. Ребенок родился в россии. В УФМС сказали что нужно оформлять временное убежиже. Нужно или нет? и вообще что на ребенка нужно оформлять за документы кроме свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Наша семья в сентябре 2014 года приехала в Красноярск. Получили статус временное убежище до сентября 2015 года (в виде печати на справке из-за отсутствия бланков). В июле 2015 г планируем переехать в Крым. Вопрос: Сможем ли мы продлить статус временное убежище на территории Крыма учитывая то, что в данное время Статус врем. Убежище в Крыму не предоставляется.

Какие нужны документы если родители граждане Украины, ребенок родился в России, свидетельство о рождении получил в России. У родителей и ребенка есть разрешение на временное проживание. Как родился ребенок на Украину не разу не ездили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение