Гражданство и оформление документов для ребенка украинских граждан, получивших временное убежище в России

• г. Воронеж

Мы с мужем граждане Украины, в июле 2014 приехали в РФ, в сентябре 2014 получили статус Временное убежище, в ноябре 2014 года у нас в России родился сын. Я получила на сына свидетельство о рождении росийское.

Вопрос: какое гражданство у моего сына? И какие документы мне нужно

оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство детей следует гражданству родителей. Он гражданин Украины.