1. Возможно ли подать иск об уменьшении задолженности по алиментам, учитывая мою медицинскую и трудовую историю?\n2. Можно ли параллельно подать иск об оспаривании отцовства в данной ситуации?

• г. Москва

1.Бывшая супруга обратилась к судебным приставам о взыскании задолженности по алиментам за апрель-август 2016 и подала иск о взыскании неустойки по выплате алиментов за этот период. Могу ли я подать иск об уменьшении задолженности если в марте 2016 находился в стационаре и была проведена операция и после этого был восстановительный период. На тот момент официально не работал и больничный лист не оформлял.

2. Параллельно хочу подать иск об оспаривании отцовства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Оспорить отцовство также можете только в судебном порядке.