Продление больничного и возможное нарушение режима - как это может повлиять на выплату по больничному листку?

• г. Красноярск

Брат перенёс операцию 19 января, после которой лежал месяц в стационаре, был выписан на долечивание в поликлинику, где ему продлили больничный с 20 февраля по 6 марта хирург сказал, чтобы пришёл на приём 7 марта. А когда он пришёл 7 марта, сказал что ему надо было прийти 6 марта и поставил ему нарушение режима 7 марта. Больничный был продлен с 7 марта по 16 марта. А 15 марта брат снова с ухудшение самочувствие был госпитализирован в стационар и была проведена повторная операция. Сейчас он выписан из стационар, больничный лист продление до 6 апреля. Правомерно ли выставлено ему было нарушение режима и как это может отразится на выплате по больничному листку?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение больничного режима необходимо было оспаривать срезу путем подачи жалобы заведующему поликлиникой или главному врачу. Теперь ни чего не сделаешь. Один день ему не начислят больничный.