Право мужа на наследство - какая часть имущества полагается после смерти жены?

• г. Краснодар

Какую часть имущества полагается мужу после смерти жены, которая была наследницей всего имущества от родителе до вступления в брак.

Ответы на вопрос (7):

При отсутствии завещания согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследникам первой очереди относятся родители, дети, супруг наследодателя, а также многих случаях смерти своего родителя-наследника. Все они наследуют в равных долях.

Здравствуйте, в таком случае муж будет наследовать в равных долях с остальными наследниками первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Наследниками умершей жены являются дети и муж в равных долях, как она приобрела собственность не важно, не имеет значения, что она ее тоже унаследовала.

Здравствуйте! Если брак заключен в органе ЗАГС, то супруг имеет право на наследство, как наследник первой очереди. Если родителей, детей нет, то супруг 100 % наследует.

Доброго времени суток! Если нет завещания, то имущество жены после смерти наследуют все наследники первой очереди в равных долях.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

В равных долях с остальными наследниками. Если у жены нет детей и родителей, то наследником будете является вы один.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте, Людмила Николаевна! В случае смерти жены муж является наследником первоц очереди по закону наравне с детьми.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.