Возможно ли ездить с автомобилем, оставленным хозяином без договора купли-продажи и страховки, если я внесу себя в страховку и хозяин переехал?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, хозяин оставил машину в пользование без договора купли-продажи, страховка есть. Могу ли я вписать себя в страховку и ездить. Хозяин переехал в другой город.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вписать в полис ОСАГО может только собственник транспортного средства. Но вы вправе обратиться в страховую компанию и оформить новый полис ОСАГО, в котором вы будете страхователем.

Можете, полис ОСАГО может оформить владелец транспортного средства, который может отличаться от собственника Согласно регистрационным документам. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

☼ Здравствуйте,

Включить в полис ОСАГО может только собственник авто или иной другой водитель при наличии нотариальной доверенности от собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вписаться в полис ОСАГО можно в любой страховой компании, или только в той где он был оформлен?

Не совсем так, вписаться в существующий полис можно только с согласия собственника транспортного средства. Оформить новый полис можно в любой страховой компании без согласия собственника.

Внести изменения в полис ОСАГО вы должны в той страховой, с которой заключен договор ОСАГО, при этом, если ваш КБМ ниже других водителей, придется доплатить.

В существующий полис Осаго возможно вписаться только в той страховой компании в которой оформлен полис. Новый полис Осаго вы можете оформить в любой другой страховой компании.