Как подать на алименты самостоятельно и по какой сумме можно рассчитывать?

• г. Краснодар

Добрый день! Мне 28 лет.

Когда мне было 5 лет мои родители развелись, я остался жить с матерью, алиментов на меня она не получала.

Вопрос: Имею ли я какое-либо право/возможность подать на алименты сам для себя на отца по факту неуплаты ранее? И как это рассчитывается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет не можете подать на алименты, родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей, всего хорошего!