Может ли осужденный гражданин Узбекистана получить гражданство России, находясь в Ик? или если у него есть законная жена, русская.

• г. Москва

Может ли осужденный гражданин узбекистана получить гражданство россии, находясь в Ик? или если у него есть законная жена, русская.

Ответы на вопрос (9):

Антонина Ивановна, доброго времени суток. К сожалению осужденный не может претендовать на гражданство РФ, даже при наличии супруги. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте.

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

См. комментарии к статье 20 настоящего Федерального закона

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

См. Порядок выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации, утвержденный приказом МНС РФ от 12 марта 2004 г. N БГ-3-23/192@

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Доброго времени суток! Так как на данный момент вы являетесь осужденным вы не имеете права на получение российского гражданства. Всего хорошего и удачи.

Доброго вам времени суток. Гражданин Узбекистана которого осудили подлежит выдворению после отбытия наказания с закрытием въезда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Скажите пожалуйста, а этого осужденного по освобождению обязательно выдворят из страны? Даже при наличии русской жены? Или же он может остаться у жены?

Добрый день! Он подлежит депортации после освобождения такие правила, если только пытаться ее оспорить в судебном порядке, если только так, шансов немного честно сказать, но попытаться реально.

Доброго вам времени суток. Гражданин Узбекистана которого осудили подлежит выдворению после отбытия наказания с закрытием въезда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если супруга - гражданка России, то даже если и будет вынесено решение о нежелательности пребывания на территории РФ, его можно обжаловать в судебном порядке, ссылаясь, прежде всего, на нормы Конвенции об основных правах и свободах человека

Всего доброго, желаю удачи!

Антонина Ивановна, а вот выдворение можно будет обжаловать, так как наличие русской жены дает право остаться, но при выполнении нескольких условий (трудоустройство, наличие жилья и т.д.)