Вопрос о переписке заявления о сокращении без отработки после болезни и его влияние на дату постановки на учет на бирже труда

• г. Москва

Добрый вечер. У меня сокрашение 10 ноября. С 2-9 отпуск. Я написала заявление на сокращение без отработки 2 Х месяцев. С 9-20 ноября заболела. Отдел кадров просит переписать заявление. Нужно ли это делать? Если да,то новая дата постановки на учет на бирже труда измениться или нет,?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Датой увольнения будет 10 нояюря. Пособие по нетрудоспособности работодатель обязан оплатить за все дни нетрдоспособности.

Когда вставать на учет по безработице, решать только Вам. Срок для обращения в центр занятости - 1 месяц со дня увольнения.