Вопрос - Когда следует зарегистрироваться на бирже труда после уведомления о сокращении и отпусках?

• г. Москва

Добрый день. У меня уведомление о сокращении с 10 ноября, отпуск с 2-9 ноября, с 8-22 больничный. 23 за документами в отдел кадров, есть заявление о сокращении без отработки 2 месяцев. Когда надо встать на учет на бирже труда?

Ответы на вопрос (3):

В течение 14 дней после сокращения, если хотите получить выходное пособие за 3-ей месяц по решению руководителя центра занятости. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день!

Чтобы иметь право на получения пособий, то Вам нужно обратиться в центр занятости населения и встать на учет, на что у Вас есть 2 недели. Поэтому тут лучше не тянуть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Исходя из того как я понял ваш вопрос. Увольнение лица в период временной нетрудоспособности невозможно. Поэтому дата увольнения переносится на дату когда вы обязаны приступить к работе по выходе с больничного. Указанный период вам обязаны оплатить. Встать на учет надо в установленный законом срок если вы не хотите потерять выплаты в связи с сокращением (сохраняемую за вами среднюю заработную плату). лучше встать на учет на следующий день после увольнения по сокращению.