Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры со снижением цены на 1 млн. рублей?

• г. Мурманск

В 2017 году купил квартиру за 2 млн. рублей, через год собираюсь продать её за 1 млн. рублей (так сложились обстоятельства). какой налог мне нужно будет заплатить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, налоговая будет исходить из 70 процентов от кадастровой стоимости. Если она не превышает 2 млн рублей, то сможете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов, тогда налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Никакой налог платить не нужно будет, т.к. налоговый вычет как раз составляет 1 000 000 рублей. Налог платится с суммы, превышающий эту миллион.

Смотря какая кадастровая стоимость у квартиры. Если продаете дешевле 70% кадастровой стоимости, то за продажную цену возьмут 0,7*кадастровую стоимость. Т.к. продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн. руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Так что вполне возможно, что налога не будет, т.к. у Вас вычет в 2 млн. руб.

Доброго вам времени суток. Вам налог платить не придется Если вы представите договор купли-продажи от 2017 года и новый договор купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае налог платить Вам не нужно, поскольку можете применить налоговый вычет, тем более продаете дешевле чем купили, но декларацию подать будет нужно все равно.