Я в декрете... задолженность 20 тысяч... банк подал в суд... как быть?

• г. Биробиджан

Здравствуйте... я в декрете... задолженность 20 тысяч... банк подал в суд... как быть?

Ответы на вопрос (2):

Катя, Вам нужно защищать активнее свою позицию в суде. Внимательно ознакомьтесь с требованиями искового заявления, посчитайте основной долг, проценты, штрафы - все ли правильно. Неустойку Вы можете уменьшить заявив соответствующее ходатайство, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А что Вы хотите платить Вам придётся в любом случае, Вы же должник, то что Вы в декрете, это максимум даст Вам отсрочку. Надо было сразу уведомить банк о возникших финансовых трудностей, А сейчас только судебный порядок, и опять же вам могут уменьшить пени (штраф).

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд за задолжность по кредиту. Но я сейчас нахожусь в декрете можно как то на время декрета преостановить дело.

Банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности по кредиту. Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска. Я оплачу всю сумму согласно решению суда. Но в банке останется остаток задолженности? Мне нужно расторгнуть договор с банком? Например, банк хочет 150 тысяч, суд удовлетворил 120 тысяч. Я оплачу по решению суда 120 тысяч. А в банке будет остаток задолженности 30 тысяч?

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Хочу предложить банку мировое соглашение. Как мне это сформулировать в суде? Суд состоиться сегодня. От банкапредставителя не будет. Как быть?

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

ПТБ банк подал в суд Как быть Я в декрете.

Брал автокредит в банке советский. Платить не было возможности, машину изъяли. Банк подал в суд, было присуждено выплачивать 250 тысяч, из зарплаты вычитают ежемесячно 50% половина долга выплачена. На днях пришло письмо из банка о задолженности в два миллиона. Подскажите как быть в такой ситуации... подавать в суд? Правомерны ли действия банка.

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. В 2013 брала кредит, платила вовремя. В 2015 ушла в декрет и сделала реструктуризацию кредита. Последние пол года не платила, банк расторг договор, требовал полного погашения задолженности. В августе 2017 года все выплатила. Спустя два месяца пришло письмо, что банк подал в суд на выплату неустойки. О суде не сообщали, принесли уже решение суда. До сих пор сижу в декрете, платить нечем. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы предоставили в банк ложные сведения о задолженности. Был суд, по суду было решено, что долг перед коллектора и 17 тысяч. Я подала суд заявление на рассрочку. Пока длилось решение коллекторы подали постановление и банк наложил арест, при этом коллекторы скрыли информацию, что суд дал мне рассрочку на 12 месяцев. Как мне быть?

Как исчисляется срок исковой давности, если банк подал в суд на взыскание просроченной задолженности, но не расторг при этом кредитный договор. Задолженность по решению суда выплачена, а затем кредит продан коллекторам, которые опять подали в суд.

Перестала платить по кредитной карте примерно в 2014. Нынче банк подал в суд. Заплатила 18 тысяч. Сейчас пришло письмо, что задолженность по карте 92 тысячи. + Пени и проценты - 147 тысяч. Какие действия мне предпринять, или ждать когда банк подаст в суд. Оплатить такую задолженность одной суммой не могу. И можно ли как то уменьшить размер процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение