Как решить проблему опеки и алиментов в ситуации отсутствия собственного жилья и безработицы

• г. Ижевск

У меня сын находится под опекой мамы, так как я работала в другом городе. На даннвй момент состою в гражданском браке, и проживпю в деревне, у нас родилась дочь. Прописка у нас с ней временная, у дяди(прописались там, чтобы обслуживала нас больница в деревне, в город не наездишься)проживаю тоже в чужом желье, своего пока нет. Сын по прежнему с мамой. Опека на нас давит, говорит чтоб я алименты платила(но я и так деньги даю)или забирала его к себе(но я не могу, так как жилье не мое, и проживаю там на птичьих правах. В любой момент приедет хозяин и скажет чтоб освобождали, и куда я с двумя детьми). Когда получу материнский капитал, и приобрету жилье, тогда и заберу. Мы это все обьясняем опеке, но они настаивают на своем. Подскажите пожалуйста что делать. И сколько алименты будут если я не работаю, и получаю только детские 7000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Людмила

.

Алименты вы не обязаны платить своей маме, можете принести им соглашение оформленное у нотариуса о добровольной уплате 1000 р ежемесячно

Удачи вам и вашим близким!