Что начисляется за уже снятый с учёта автомобиль?

• г. Ростов-на-Дону

На снятый с учёта авто прислали транспортный налог. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег!

Транспортный налог скорее всего пришел за период до снятия с учета. В 2017 году платится налог за 2016 год. Либо ГИБДД не направили справку в ИФНС о снятии с учета авто. Можно узнать в налоговой более подробно.

Олег! Вы абсолютно правильно сделали, что умолчали в своём вопросе о периоде, за который Вам предъявляется транспортный налог, а также о дате снятия ТС с учёта. Теперь мы будем эти обстоятельства угадывать и мучительно сопоставлять по датам.

"Угадайка" называется.