Можно ли не платить каско при покупке автомобиля стоимостью свыше 1000000 рублей и в кредит?

• г. Самара

Можно ли не платить каско при покупке автомобиля стоимостью свыше 1000000 рублей и в кредит?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Данный вопрос не регулируется действующим законодательством. Такие условия регулируются исключительно кредитным договором. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Если это автокредит, то страхование по КАСКО является обязательным, в случае отказа страховать, банк имеет право досрочно требовать выплаты всей суммы кредита, а также, за не предоставление копии полиса в банк в срок, указанный в договоре, к вам будут применены штрафные санкции.

Добрый день. Можете не платить, но в этом случае банк может отказать вам в выдаче кредита. Так же в договоре могут быть предусмотрены штрафные санкции за невыполнение этого требования. КАСКО является своего рода гарантией банка на залоговое имущество.