Можно ли не оформлять каско при покупке автомобиля в кредит на 3 года, если в основном договоре отсутствует информация о каско, но в дополнительных условиях кредита оно указано?

• г. Екатеринбург

При покупки автомобиля в кредит пришлось оформлять каско. Кредит на 3 года. Могу я не оформлять каско? В основном договоре про каско нет ни слова а в дополнительных условия кредита написано про каско?

Ответы на вопрос (3):

а в дополнительных условия кредита написано про каско?

дополнительные условия - часть договора. Поэтому не оформлять не можете. См. последствия неоформления которые указаны в Ваших документах.

Здравствуйте.

Скорее всего, в условиях также прописано, что за отсутствие КАСКО банк будет выставлять Вам пени в определенном размере.

Смотрите сами, что Вам выгоднее, оформлять КАСКО или платить пени.

Удачи Вам!

В соответствии с законом о защите прав потребителей недопустимо навязывать дополнительные услуги к основным, потому можете не оформлять.