Как разрешить финансовые проблемы после смерти родственника

• г. Кондоль

Здравствуйте у меня умер папа остался кредит в сбербанка наследство после него никакого нет потребительский платить до апреля 2018 осталось а кредитная карта на 15000 т пустая (т.е на похороны оттуда все взяли) как нам теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Если нет никакого наследство, то платить по долгам умершего наследодателя вы не должны. Банк не вправе предъявлять вам какие претензии.

Здравствуйте. Что касается потребительского кредита, то если не вступали в наследство, то и платить его не обязаны см. ст 1175 ГК РФ. А вот кредитную карту откуда как я понимаю вы уже после смерти сняли деньги пополнить придется, иначе банк обратится в суд и с вас эти средства взысчут как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.