Влияет ли непогашенный штраф на возможность выезда за границу?

• г. Уфа

Добрый день, у мужа в мае было лишение с судом штраф 30000 не оплачен по сей день. Есть ли у нас возможность поехать отдыхать за границу?

Ответы на вопрос (4):

Если в отношении вашего мужа не было возбуждено исполнительного производства, и судебный пристав не выносит Постановление об ограничении выезда за пределы России, ты можешь муж Может в любое время свободно выехать на отдых за пределы России.

Здравствуйте!

Проверьте на сайте ФССП по фамилии мужа наличие исполнительного производства по данному делу.

Если есть, значит будет запрет на выезд за пределы РФ.

Если данные вашего мужа имеются в базе данных УФССП лиц, имеющих ограничения в выезде за границу, то поездка может сорваться. Удачи..

Согласно закону об исполнительном производстве такая мера, как временный запрет, применительно к вашему случаю, предусмотрена в ст. 67, если сумма долга 30.000 и более. Оплатите хотя бы 5000 рублей по решениюи никто вам не запретит. Лучше всего знать пристава своего, чего бояться. Иногда возбуждено производство, а в сеть еще не выложено.

Надеюсь вы сдали права, ведь отсчет начинается со дня сдачи их.