Требуется ли заявление работника для удержания алиментов на основании решения мирового судьи?

• г. Екатеринбург

Удерживаются ли алименты на основании решения мирового судьи о взыскании алиментов. Больше никаких документов нет. нужно ли заявление работника на удержание алиментов.

Ответы на вопрос (7):

Если было вынесено решение суда, то нужно в суде получить исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, заявление от работника не требуется. Алименты должны удерживаться на основании исполнительного документа - исполнительного листа или судебного приказа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если речь идет об обязанности организации удерживать алименты с работника - ст. 109 СК РФ, то работник, либо сам взыскатель, вправе предоставить в организацию судебный приказ, либо исполнительный лист о взыскании алиментов. Работник вправе самостоятельно написать заявление об удержании алиментов. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

У организации только решение мирового судьи датированное 2013 годом Судебного приказа нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В организации должен поступить исполнительный лист. Именно на основании исполнительного листа удерживаются алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Оплату алиментов работодателю необходимо проводить на основании пост исполнительного листа, причем судебный пристав должен указать в листе наименование организации в которой работает должник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если это не судебный приказ, а решение, то вы вправе отказать в удержании алиментов. Но если работник сам согласен на удержание, то пусть пишет об этом заявление. По заявлению вы вправе производить удержание алиментов. Поскольку за период, в который удержание не производились, будет копиться долг. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно разрешить ситуацию. Ко мне (я работаю бухгалтером) обратилась женщина с исковым заявлением на взыскание алиментов с мужа в размере 1/6 от дохода. Этот исполнительный лист не является первым. Имеется поступивший ранее на удержание алиментов в размере 1/4 от дохода. Во втором решении мирового судьи не указано решение о снижении размера алиметов по первому исполнительному. А написано следующее в разделе - суд установил - возможно снижение по предыдущему исполнительному листу до 1/6.вопрос - является ли это руководством для меня к снижению размера удержания по предыдущему исполнительному листу или я должна дождаться решения мирового судьи или нового исполнительного листа либо судебного приказа о снижении удержаний. Спасибо.

При подаче документов на взыскание алиментов нужна ли справка о доходах с ответчика (отца ребенка)? Если да, то за какой период? Подавать иск о взыскании алиментов Мировому судье своего судебного участка? (Хочу уточнить, это тот же судья, что проводил бракоразводный процесс?).

К судебным приставам ехать не нужно? Можно все решить у Мирового судьи?

Истица подала в суд заявление на удержание алиментов не с алиментнообязанного лица, а организации. Судья применив ст.109-115 СК РФ вынесла решение об удержании алиментов и неустойки с организации. Никакие доводы о том, что зарплата сотруднику не выплачивалась не быи взяты во внимание. Расчет алиментов был произведен истицей самостоятельно. Оклад сотрудника она умножила на 70% и получила сумму задолженности. Никакие доводы представителя организации, что алименты расчитываются согласно инструкции и после удержания подоходного налога, что юр.лицо не может быть стороной семейного кодекса не возымели действия. Апелляционная и надзорная инстанции оставили решение мирового судьи в силе. Размер алиментов судья утвердила согласно расчетов истицы. ССП удержала алименты с р\счета. Сотрудник уволился. Бухгалтерия организации произвела полный расчет алиментов за время работы сотрудника и переплата составила 106 000 рублей. Каким образом организации вернуть переплату?

Работнику организации начислена компенсация морального вреда.

На данного работника есть исполнительный лист о взыскании алиментов.

Удерживаются ли алименты с сумм компенсации морального вреда?

В апреле 2014 года работник предоставил работодателю заявление на удержание алиментов на содержание его родителей в размере 5433 руб.. решение мирового судьи от апреля 2013 в размере прожиточного минимума пенсионера по челябинской области. Судебного приказа или исполнительного документа не были предоставлены работодателю. Обязан ли работодатель удерживающий алименты по заявлению работника производить индексацию алиментов установленных в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума пенсионера. Или только по заявлению взыскателя или судебного пристава.

СПАСИБО.

Мне нужна справка от судебных приставов о том, что алименты не взыскивались. У меня есть решение мирового судьи о взыскании алиментов от 2011 г, но на алименты не подавала. Могут ли судебные приставы отказать в выдаче этой справки? Могу ли я по этому решению взыскать алименты или мне нужно снова обращаться к мировому судье?

Куда обратиться и какое заявление нужно писать для опротесстования решения мирового судьи по взысканию аллиментов? Заранее благодарен за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист об удержании алиментов находится по месту работы должника, удержания производятся. Бывшая супруга подала иск в суд о взыскании неустойки по алиментам, имеет ли она на это право ведь алименты удерживаются? Что делать?

С з/п работника по его заявлению удерживаются алименты на ребёнка согласно решения суда (ИЛ нет), от взыскателя пришел ИЛ на взыскание суммы по долгу на данного работника. Удерживать равнозначные суммы нет возможности, тк у работника остаётся сумма ниже прожиточного минимума. Каков приоритет удержания ДС в данном случае?

Истец забрал из органов ФСПП исполнительный лист на удержание алиментов и потерял его.

На руках только копия решения мирового судьи. Какие документы нужно собрать и куда предъявить чтобы снова получать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение