Приоритет удержания ДС в случае удержания з/п на алименты и ИЛ на взыскание долга.

• г. Белгород

С з/п работника по его заявлению удерживаются алименты на ребёнка согласно решения суда (ИЛ нет), от взыскателя пришел ИЛ на взыскание суммы по долгу на данного работника. Удерживать равнозначные суммы нет возможности, тк у работника остаётся сумма ниже прожиточного минимума. Каков приоритет удержания ДС в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Приоритет - алименты. Потом уже долги по займам, Кредитам и тд.