Ответственность за отказ или задержку скорой помощи и телесные повреждения - что говорит закон?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена за отказ скорой помощи в мед. помощи, а так же если скорая ехала очень долго, в следствии чего человек получил телесные повреждения (увечья)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 125 УК РФ.

Вам надо подать жалобу в прокуратуру, минздрав и Росздравнадзор. Там проведут проверку. Ответ на жалобы Вы можете использовать в суде по взысканию компенсации понесенных расходов и морального вреда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте Вячеслав!

Наказание зависит от состава правонарушения/преступления. Возможна как уголовная, так и административная ответственность.