Помогите пожалуйста ответить на вопрос:

• г. Стерлитамак

Помогите пожалуйста ответить на вопрос:

какая ответственность предусмотрена для врача скорой помощи при случайном бое одной ампулы морфина гидрохлорида (морфия) во время дежурства.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ни уголовной, ни административной ответственности за утрату наркотикосодержащих веществ не предусмотрено. Поэтому речь может идти только о дисциплинарной ответственности в соответствии с внутренним трудовым распорядком и ТК РФ. С уважением,