Как обезопасить имущество при проблемах с приставами в жилом доме, где зарегистрирована организация?

• г. Уфа

Кто нибудь сталкивался с таким вопросом. Организация зарегистрирована по адресу физического лица. В жилом доме. С приставами проблемы. Они звонили хозяину дома где зарегистрирована организация. В принципе то у него там особо ничего нет. он родственник учредителя и волнуется. Что могут сделать приставы и как обезопасить наверняка его дом. Он сам там собственником тоже не является, но боится также за имущество (технику, холодильник ит.п.),на которые чеков конечно давно нет. Но должна организация по исполнительным документам, могут ли приставы наклыдывать аресты и изымать имущество по юридическому адресу фирмы, но в жилом доме и где понятно, что это не офис и имущество не для ее деятельности, не офисное?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если учредитель организации зарегистрирован в этом доме, то приставы могут прийти и описать имущество. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. По долгам юридической фирмы отвечает само имущество юридической фирмы и имуществто физического лица не может быть изъято в счет задолженности.

Здравствуйте! Для ареста имущества у судебных приставов есть формальные основание - это регистрация по указанному адресу, тем более каких либо документов подтверждающих принадлежность имущества нет.