Возможно ли указать в договоре кредита сумму большую, чем стоимость приобретаемой недвижимости?

• г. Заволжск

Здравствуйте. Мой друг берет кредит 1000000 руб. на покупку квартиры. А квартиру нашел за 600 тыс. Можно ли в договоре указать сумму 999000?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно, но только если оценка согласится с такой ценой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что в квартире есть кадастровая стоимость, но в принципе можете указывать. Удачи вам и всего наилучшего.

Можно в договоре указать сумму 999000. Но делать этого нежелательно. Если вдруг что-то пойдет не так, договор будет расторгнут, возвращать придется 999000 рублей.

Здравствуйте! В данном случае можете указать, закон не запрещает по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!