Нет выплаты за октябрь по детским пособиям - что делать и можно ли восстановить выплату?

• г. Черкесск

Здравствуйте! У меня вопрос по детским пособиям на третьего ребёнка, до трёх лет. Дело в том, что у меня трое детей, и на третьего ребёнка я получала 9000 тыс рублей. И вот случайно узнали что нужно было обновить пакет документов в сентябре месяце. А мы обновили и сжали с опозданием в начале октября уже, в числах 7-8. И теперь не было начисления за октябрь, сказали что не будет, так как вовремя не сжали документы, не обновили. Вот хотела спросить, можно как нибудь восстановить выплату за месяц октябрь. Или же нет? Имеют ли они право не выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Увы, действия органов соцзащиты правомерны. Пособие начисляется со следующего месяца после месяца подачи документов. Задним числом пособие не начисляется.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации обязаны выплатить так как свои доходы вы подтвердили и за октябрь, пишите жалобу.