Буду ли я иметь право на наследство если напишу отказную на свою долю?

• г. Новокузнецк

Нас в семье трое детей. Наша мама когда оформляла дом, сделала на половину дома собственником отца, а на другую половину себя и нас детей. Буду ли я иметь право на наследство если напишу отказную на свою долю? Имею ли право на долю отца, если он не напишет завещание?

Ответы на вопрос (1):

Будете.

Отказная пишется уже после возникновения наследственной массы.

Имеете, как дочь - наследник первой очереди по закону.