Прекращение уголовного дела по статье 119 УК РФ - возможно ли по сроку давности?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если погошения статья 119 часть 1 УК РФ уголовное дело прекращено на основании ст.25 УПК РФ. Может по сроку давности?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не совсем понятен

Если уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса России в вашем отношении было прекращено в связи с примирением сторон, то вы считаетесь не судимым

Другой вопрос что информация о вашем уголовном преследовании и прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям будет храниться в базе информационного центра ГУ МВД пожизненно.

Добрый день! Причем тут срок давности, если прекращено по ст. 25 УК РФ, это значит в связи с примирением сторон оно прекращено, тут сроки давности не относятся к этому.