Можно ли обратиться по аварии в компанию осаго, не указанную в справке о ДТП?

• г. Липецк

Здравствуйте, случилась авария и в дтп виновник не я. На момент аварии у меня было два действующих полюса осаго, могу ли я обратятся по аварии в любую из компаний? Несмотря на то что в справке о ДТП указана одна из двух. Просто та что указанна компания в справке о ДТП находиться в другом городе очень далеко и мне удобней обратиться в ту которая не указанная в справке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться не в Ваши страховые компании, а в страховую компанию виновника ДТП по полису ОСАГО, Ваши тут не причем совершенно.

Доброго времени суток! Полис ОСАГО покрывает ущерб, если он нанесен владельцем полиса, другим участникам ДТП. Вам необходимо обратиться в страховую виновника. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте, полис ОСАГО страхует вашу ответсвеность перед другими участниками дорожного движения, то есть при ДТП полис виновника покрывает расходы потерпевшему.

Обратитесь в страховую виновника.